Новости | Институт филологии СО РАН
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт филологии Сибирского отделения Российской академии наук
(ИФЛ СО РАН)
ENG
Главная
Последние новости
Поздравляем с защитой кандидатской диссертации Р.А. Кафтанова и его научного руководителя д-ра филол. наук И.В. Шапошникову 31.08.2020

Поздравляем аспиранта Института филологии Сибирского Отделения Российской академии наук Романа Анатольевича Кафтанова (выпуск 2018 г.) и его научного руководителя д-ра филол. наук, гл. науч. сотрудника сектора русского языка в Сибири Ирину Владимировну Шапошникову с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.19 – Теория языка.

Защита кандидатской диссертации Р.А. Кафтанова на тему «Опыт построения ассоциативно-вербальной модели профессиональной идентификации военных (экспериментальное психолингвистическое исследование)» состоялась 28 августа 2020 г. в Красноярске на заседании Объединенного диссертационного совета Д 999.016.04 на базе Сибирского федерального университета, Новосибирского государственного университета, Института филологии Сибирского отделения Российской академии наук и Иркутского государственного университета.

Диссертационное исследование Р.А. Кафтанова выполнено на материале подготовленного и вводимого в научный оборот Подкорпуса ассоциаций военных Русской региональной ассоциативной базы данных (Сибирь и Дальний Восток), представляющей собой продукт реализации комплексных междисциплинарных проектов, реализуемых исследовательской группой в секторе русского языка в Сибири Института филологии СО РАН и Новосибирском государственном университете в сотрудничестве с академическими институтами (ИЯз РАН и др.), а также заинтересованными вузами России под руководством И.В. Шапошниковой.

Дата публикации:31.08.2020